Трамвай имевший скорость 5м/с начинает двигаться с ускорением 0,25м/с. Какую он будет иметь

скорость через 20с?

Ответы на вопрос

Отвечает Саиткаримов Алишер.
A=v-v0/t
v-v0=at
v=at+v0
v=0,25m/s²*20s+5m/s=10m/s
Ответ:10м/с