Чему равно сопротивление катушки если при напряжении на его концах 1кВ сила тока равна 50мА


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Радік.
I=U/R
R=X
X=U/I=1000B/0,050 A=100000/5=20000 Ом= 20 кОм