Определить силу тока проходящую через медную проволку длиной 20м площадь сечения 1 мм в квадрате

при напряженние 40в

Ответы на вопрос

Отвечает Каширец Денис.
I = U/R
U = 40 В
R= pl/S = (0,0175 Ом*мм^2/м x 20 м)/ 1 мм^2 = 0,35 Ом
I = 40/0,35 = примерно 114,3 А