На проводник длиной 15 см расположенный перпендикулярно магнитному полю, с индукцией 0,4 Тл,

действует сила 0,6 Н. Найдите силу тока в проводнике

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Влад.
Fa=i*B*l*sin a (i-сила тока, l- длина)
i=Fa/B*l*sin a
i=0,6H/0,4 Тл*0,3 м*1=5 А