Посчитать работу А, которую выполняет на пути s=12 м равномерно растущая сила, если вначале пути

сила F1=10 H, вконце пути - F2=46 H.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитюк Кира.
Так как сила меняется равномерно то А=Fср*S

Fср=(F1+F2)/2

A=(F1+F2)*S/2=(10+46)*12/2=28*12=336 Дж