Определите мощность потока воды в реке,если уровень воды поднят плотиной на 15 метров. Расход воды

в реке составляет зоо м3\с.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Максим.

Дано:

V/t=300 м3\с

h=15 м

p=1*10^3 кг/м^3

g=10 Н/кг

 

Решение:

N=pghv : t

N=pgh * (V:t)

N=1*10^3 кг/м^3 * 10 Н/кг * 15 м * 10 Н/кг = 1500 * 10^3 = 1500000 Вт

 

Ответ: 1500 * 10^3 Вт или 1500000 Вт