Газ в кол-ве 1000 моль при давлении 1 мПа имеет темп-ру 100 градусов Цельс. Найдите объем газа.


Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Алина.

по основному уравнению МКТ

pV= nRT (n-колво вещества)

 

V= nRT/ p = (1000 * 8,31* (100+273)) / 10^-3

 

выполнить расчёты.