Для праздника ученики сделали одну герлянду из красных шариков и три такие же герлянды из синих

шариков. Всего они взяли 48 шаров. Сколько синих и сколько красных шаров взяли ученики

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Егор.
1) сколько гирлянд сделали ученики?
    1+3=4(г)
2) сколько шаров в одной гирлянде?
    48 : 4=12(ш)
3) сколько шаров в синих гирляндах?
    12 х 3=36(ш)
ответ: в красной гирлянде 12 шаров, а в синей - 36 шаров.
Отвечает Баграновская Даша.
1)48;4=12шаров   красные
2)48-12=36шаров синие