Какую энергию будет конденсатор емкостью 15 мкФ, если ему предоставить заряд 3 мкКл?


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Владимир.
W=q^2/2*C=(3*10^-6)^2/2*15*10^-6=3*10^-5 Дж