3 лампочки по 3В и 0.6А 5 лампочек по 6В и 0.3А 1 лампочка 9В и 0.3А 4 лампочки по 12В и 0.15А

Источник питания 27В. Нужно нарисовать схему, использую всё лампочки

Ответы на вопрос

Отвечает Максименков Ваня.
1. Считаем общую мощность тока:
          P = I*U = 3*I₁U₁ + 5*I₂U₂ + I₃U₃ + 4*I₄U₄ =
              = 3*3*0,6 + 5*6*0,3 + 9*0,3 + 4*12*0,15 = 5,4+9+2,7+7,2 = 24,3 (Вт)
2. Считаем общий ток в цепи:
          I = P/U = 24,3:27 = 0,9 (A)
3. Схема (см. рис.)
    На левой группе лампочек в точках А и В напряжение - 18 В, ток в каждой из трех ветвей - 0,3 А (в 12-вольтовых лампах ток - 0,15 А).
    На правой группе лампочек в точках С и D напряжение 9 В, ток в верхней части - 0,3 А, в нижней части - 0,6 А.
   Суммарное напряжение в точках А и D - 27 В, общий ток в цепи - 0,9 А.

Второй вариант схемы на втором рисунке.
     На левой группе лампочек в точках А и В напряжение - 12 В, ток в каждой из трех ветвей - 0,3 А (в 12-вольтовых лампах ток - 0,15 А).
    На правой группе лампочек в точках С и D напряжение 15 В, ток в верхней части - 0,3 А, в нижней части - 0,6 А (в 6-вольтовых лампах ток - 0,3 А).
   Суммарное напряжение в точках А и D - 27 В, общий ток в цепи - 0,9 А.