По нити накала электрической лампы ежеминутно протекает 30 Кл электричества. Определите

сопротивление нити лампы, если она включена в сеть напряжением 220В.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.

Для начала найдём силу тока по формуле  I=q/t=30/60сек(1минута)=0,5А

 

Теперь найдёшь сопротивление по формуле R=U/I=220/0,5=440 Ом) 

q= 30 Кл (заряд)

t= 60 с (время)

U = 220 В (напряжение)

I = q/t = 0.5 А (сила тока)

R = U/I = 440 Ом (сопротивление)