Вагон массой 36т движущийся скоростью 1 м/с, подъезжает к неподвижной платформе массой 24т и

сцкпляется с ней. определите скорость движения после сцепки

Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Константин.

m1V1=(m1+m2) V = > V=(m1V1) / (m1+m2)

V=3,6 * 10^4/6 * 10^4=0,6 м/c.