Тело за 5 сек разогналось из состояния покоя до 25м/с масса тела 5кг Определите силу,которая

действует на тело

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
Сначала узнаешь сколько тело разгоняется за одну секунду то есть 25/5=5(м/с за 1 секунду)
Дальше килограммы переводишь в граммы то есть 5 кг - 5000 гр .
Потом 5000*5=25000 Н ( Ньютон ) если надо в КН ( килоньютон ) то 25 КН .
Ответ F-сила=25 КН.