Температура нагревателя 150 0С, а холодильника 200С. От нагревателя взято 105 кДж теплоты. Как

велика работа, произведенная машиной, если машина идеальная?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алина.

T(н)=423 K

Т(х)=473 К

Q=105*10в третей степени Дж

 

А=найти

 

Решение:

кпд=1- Тх/Тн

кпд= 1- 423/473=89%

А=Q*кпд= 105*10 в третей степени *0,89=93,45*10 в третей= 93450 Дж