Длина тени дуба,высота которого 6м,в солнечный день равна 2 м,какова высота растущей недалеко

березы если длина ее тени 2.5м?

Ответы на вопрос

Отвечает Жакашева Айсулу.
Хм,ну в принципе можно сделать так. Через отношение
6/2=X/2.5
где х - высота березы
То есть, х= 6 * 2.5 : 2= 7,5м
Кажется,так.
Отвечает Горячёва Мария.
Высота растущей недалеко березы 7,5 метров