С какой минимальной силой, направленной горизонтально, нужно прижать брусок к стене чтобы он не

соскользнул вниз? масса бруска 5,00 кг. коэффициент трения между стеной и бруском 0,400. СРОЧНО, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кизатов Темирлан.
Я думаю вот так:
5*10*0,4=20н-сила трения
5*10=50н-сила притяжения
50-20=30н-сила притяжения вместе с силой трения
значит следует увеличить сулу трения так чтобы она стала равна 50н
следователно не меньше 30н