Определите мощность механизма, совершающего работу 800 кДж за 20 секунд.


Ответы на вопрос

Отвечает Іващенко Вікторія.
Дано:
A=800 кДж = 800 000 Дж
t = 20 c
_____________
N - ?

По формуле:
A = N*t
Мощность:
N = A / t = 800 000/20 = 40 000 Вт = 40 кВт