Сила тока в электрической лампе 0.2 А при напряжении 120В.Найдите а)её сопротивление б)мощность

в)работу тока за три минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Дульцев Никита.

R=U/I

R=120:0,2=600 Om

P=UI

P=120*0,2=24 Bm

A=Pt

A=24*180=4320Дж