В баллоне находится гелий, внутренняя энергия которого равна 600 Дж. Определите объем сосуда, если

давление гелия в сосуде равно 20 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Афонихина Женя.

U=600 Дж    р=20*10^3 Па    V=?

U=(3/2)*v*R*T=(3/2)*p*V        V=2*U/(3*p)=2*600/(3*20*10^3)=2*10^-2 м3

===================