Найти кинетическую и потенциальную энергии аэроплана массой 0.2 т, летящего на высоте 0.5 км со

скоростью 108км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.

скорость(v)=108км/ч=30м/с

Ек=(mv^2)/2=(200кг*30^2м/с) / 2=90кДж  -кинетическая энергия

Еп=mgh=200кг*10*500м=1мДж   -потенциальная энергия

Отвечает Зайцев Данил.

 

Еп=mgh=200*500*10=1000000 Дж=1 МДж

 

 

Ек=m(v)2/2=500*(30)2/2=500*900/2=225000 Дж=225 КДж

 

0.5 км=500 м

0.2 т=200 кг

108 км/ч=30 м/с