Чему равна скорость отдачи ружья массой 4 кг при вылете из него пули массой 5 г сокоростью 300 м/с,

задание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.
Дано:M=4кг| Решение:
m=0.005кг. |. MxV1=mxV2
V2=300м/с. | V1=(mxV2)/M=0.375м/с
V1-?