Плавающий в воде шар на 1/4 часть своего объему погружен вводу. Определите плотность шара.


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Алсу.
По второму закону Ньютона, сила тяжесли (mg) равна архимедовой силе(Fa).
q1-плотность шара, q2-плотность воды
mg=Fa
q1*V*g=q2*g*v/4
q1=q2/4=1000/4= 250 кг/м^3

Отвечает Ляпина Марина.
Плотность воды: 998,2 кг/м3 (при 20 °C)