Из двух городов на встречу друг другу вышли два поезда. Один шел со скоростью 120 км\час ,скорость

второго на 20 км \ч больше . Какое расстояние между городами , если поезда встретились через 3 часа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Виктория.
120+20=140 км/ч скорость второго поезда
140+120=260 скорость обоих поездов
260*3=780 км проехали за три часа оба поезда, следовательно
Ответ:780 км
Отвечает Коваленко Софія.
3*(120+20)= 420 км расстояние между городами