За какое время камень, падающий без начальной скорости, пройдет путь 80 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Кипятков Ростислав.
R=Vot+gt2/2 Так как Vo=0, r=gt2/2 r=S=80м 80=10*t2/2 80=5t2 t2=80/5 t2=16 t=4c