Стальная деталь массой 4,68 кг погружена в машинное масло . Вычислите архимедову силу, действующую

на эту деталь.(Плотность машинного масла 900 кг/м куб., плотность стали 7800 кг/м куб.)

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Дмитрий.
Дано:
ро1(плотность стали)=7800 кг/м3
ро2(плотность машинного масла)=900 кг/м3
м=4,68 кг
g=10 Н/кг
Найти:
Fapx
Решение:
Fapx=po2•g•V
V=m/po1
V=4,68/7800=0,0006 м3
Fapx=900•10•0,0006=5,4 Н