Лёгкий рычаг с висящими в точках А и В грузом массой 0,3кг и грузом неизвестной массы находится в

равновесии.Куда и на сколько придётся сместить для восстановления равновесия груз неизвестной массы,если груз массой м1 передвинуть на расстояние 6 см левее точки А

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

F / f = L / l = Fl = fL.

F = P = mg = 0.98 H   (g = 9.8 H/кг, m = 0.1 кг).

Найдем f:

Fl / L = (0.98 × 50) / 17 = 3.

Делим на g:

3 / 9,8 = 0,31 кг = 310 г.

2-й случай:

Используем данные из случая 1:

f = Fl / L = (0.98 × 42) / 15 = 3.