Определите давление которое оказывает на пол мальчик весом 48 кг если площадь подошвы его обуви

0.032 метра квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.
M=48 кг
S=0,032 м³

p=?

p=\frac{F}{S}= \frac{P}{S} 
 Давление, оказываемое мальчиком на пол, равно силе, с которой он действует на пол (т.е. его весу), действующей на единицу площади поверхности перпендикулярно этой поверхности. 
P=mg = 48 кг * 10 Н/кг=480 Н. Вес мальчика равен произведению его массы на ускорение свободного падения.
p=480 Н / 0,032 м³ = 15000 Па = 15 кПа.

Ответ: мальчик оказывает на пол давление 15 кПа.