Два одинаковых проводника сопротивлением R=100 Ом каждый соединены параллельно; последовательно к

ним присоединен проводник сопротивлением R1=200 Ом и параллельно-конденсатор емкостью C=10 мкФ. Цепь подключена к источнику постоянного тока. Определите ЭДС источника, если заряд на конденсаторе q=2,2*10 в минус 4 степени Кл. Внутренним сопротивлением источника и сопротивлением проводов пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Пивченко Семен.
U12c=q/C=2,2*10^-4/10*10^-6=22 В
R12=100*100/200=50 Ом
I12=22/50=0,44 A
U3=R3*I12=88 В
Uист=U12c+U3=22+88=110 В