Два тела находятся на расстоянии 60 м. друг от друга и движутся в одном на правлении со скоростями

1v= 5 м/с , 2v= 2 м/с. Определить время и место встречи.

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.


1 Найдем время t =L/(v₁-v₂)=60/3=20 c
X1=0+V1*t=5*20=100м -- место встречи от начала наблюдения первого автомобиля