1) Определите давление танка массой 60т на землю, если площадь гусениц в сумме равна 3м2.


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Семён.
P=f/s
f=mg=600 000
s=3
p=600000/3=200 000
Отвечает Астапенко Стас.
Здесь нужно добавить, что 
F=m*g 
m= F/g = P*S/g=40*10^4*1.3/10=52100 кг = 52 т