Какую скорость приобретёт тело перед ударом об землю,если тело выпустить с высоты 45м


Ответы на вопрос

Отвечает Костылёв Данил.
Дано: h = 45 м
Найти: V - ?

Решение:
1) g =  \frac{gt^{2}}{2} ==> t =  \sqrt{ \frac{2h}{g} } =  \sqrt{ \frac{90}{10} } =  \sqrt{9} = 3 с
2) V = gt = 10*3 = 30 м/c