Физика. Задача 1.Определите вес покоющегося тела массы 750 гр.Задача 2.Определите массу тела вес

которого равен 0,4кН.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чепорева Алиса.
P=mg
1) P=mg=0,75•10=7,5 Н
2) m=P/g=400/10=40 кг