Для нагревания воды, взятой при температуре 20°С, и обращения ее в пар израсходовано 2596 кДж

энергии. Определите массу воды. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг К), удельная теплота парообразования воды 2,26 МДж/кг. Ответ дать в кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Ксения.
Q=(100-20)*4200*m + m*2260000
2596000=(336000+2260000)*m
m=2596000/2596000
m= 1кг