ученикам 7 класса (!!!) вопрос(дядям и тетям старше 13 лет просьба не напрягаться)К пружине

жесткостью 400 н/м подвешено тело весом 20 н.Длина пружины стала равна 15 см .Найдите длину не растянутой пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Виктория.
Fy=kx1
x1=Fy/k
x1=20/400=0.05м=5см
х2=х-х1
х2=15-5=10см