Камертон настроенный на ноту ля первой октавы имеет частоту колебании 440 гц. сколько длин волн

уложиться на расстоянии которое заук изданный камертоном пройдет за 4 сек? скорость звука в воздухе 320м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Изольда.

\lambda=vT;\ \ T=\dfrac{1}{\nu};\ \ \lambda =\dfrac{v}{\nu}\\\\L=vt\\\\n=\dfrac{L}{\lambda}=\dfrac{vt\nu}{v} =\nu t=440\cdot 4=1760