Какую силу надо приложить, чтобы поднять под водой камень массой 20кг, объем которого 15000 см3?

ОЧЕНЬ СРОЧНО! ЗАВТРА ТЕСТ!

Ответы на вопрос

Отвечает Тиханов Владимир.
F = Fтяж - Fa

F = mg - p(в) g V

F = 200 - 10^4 * 15*10^-3

F = 200 - 150 = 50 Н