Медная трубка имеет длину 0.5 м при температуре 200 градусов. Определите длину это трубки при

температуре 10 градусов по шкале Цельсия.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

L=l1(1+a*delta t) a-кофе фикцией температурного расширения меди 0.000017 ; l1=0.5/1+0.00323; l1=0.498 м