Хеееелп В баллоне ёмкостью 100л находится газ под давлением 4.9*10^5 Па. Какой объём займёт газ при

нормальном атмосыерном давлении, если его температура не меняется?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
При t-const P1*V1=P2*V2
V2=P1*V1/P2=4,9*100/10^5=490 л
Объем в систему СИ можно не переводить, так как размерности сократятся.