ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ПО ФИЗИКЕ В облаке водяной пар превращается в кристаллы снежинки В результате этого

процесса окружающий воздух а)охлаждается в)нагревается с)не нагревается не охлаждается д)при подьеме вверх нагревается при опускании охлаждается е)при подьеме вверх охлаждается при опускании нагревается 2,Особенно сильное образование росы происходит в тропических лесах -С чем это связано а)высокая температура в)светлый покров земли с)попадание прямых сонечных лучей д)выпадение ливневых осадков е)приземный слой содержит много водяного пара 3,Кол во теплоты которое получит человек выпив стакан чая масссой 300 г при температуре 46,5С, Температура человека 36,5С (УДЕЛЬНАЯ ТЕПЛОЕМКОСТЬ ВОДЫ ДЖ/КГ С) а)38,3 кДЖ в)11,4 кДЖ с)12,6 кДЖ д)105 кДЖ е)10,5 кДЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Лікар Надюша.

Воздух отдает энергию=>совершает работу и нагревается.
Роса образуется из конденсированного пара, когда температура резко падает=> а, е
Q=C*m*(tk-tn)=4200*0.3*10=12.600=12.6кДж(c)