Определите время равномерного подъёма груза массой m=300кг механизмом , мощность которого

Р=1,5кВт,на высоту h=5,0м .Коэффицент g принять равным 10H\кг

Ответы на вопрос

Отвечает Замотина Надя.
Р=1,5 * 10^3 Вт
Р=А/t
A=F*s
F=g*m
P=g*m*s/t
t=g*m*s/P=10*300*5,0/1,5*10^3=3*10^3*5,0/1,5*10^3=3*5,0/1,5=10с(секунд)