к катушке приложено напряжение, изменяющееся с течением времени по закону : U=301 cos(100 пиt).

Найдите индуктивность катушки, если действующее значение силы тока, протекающего через него равно 7А Помогите умоляю...)

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Софья.

I=U/XL XL=U/I=Um/√2*I

Um=301B(из твоего уравнения)

L=XL/w=Um/√2*I*w=301/√2*7*100*3.14=0.068Гн

w=100п (из твоего уравнения)