Средняя кинетическая энергия теплового движения молекулы кислорода при комнатной температуре

составляет 6,2*10^-21 Дж. При какой скорости молекула обладает такой кинетической энергией? Масса молекулы кислорода равна 5,3*10^-26 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблев Стас.

E=(mv^2)/2
2Е=mv^2
v^2=2Е/m
v=корень(2Е/m)
v=корень(2*6,2*10^-21/5,3*10^-26)=484м/с