Велосипедист двигаясь равномерно за 30 мин преодолел 9 км. найдите скорость веловипедиста в м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Анжелика.

Дано:
t=30 мин = 1800 сек
s=9*10^3 м
u-?
u=s/t=9*10^3/1800=5 м/с
**в самих единицах измерения подсказка:
найти скорость в м/с то есть метры делить на секунды,смекаете?)