6x-(5-3x) меньше либо равно-3*(x+1) помогите решить((((


Ответы на вопрос

Отвечает Булах Данил.

6х-(5-3х)=6х-5+3х=9х-5

3(х+1)=3х+3

9х-5 меньше 3х+3 

Отвечает Токаренко Кристина.

6x-(5-3x) \leq -3(x+1);\\\\6x-5+3x \leq -3x-3;\\\\9x-5 \leq -3x-3;\\\\9x+3x \leq -3+5;\\\\12 x \leq 2;\\\\6x \leq 1;\\\\x \leq \frac{1}{6};\\\\(-\infty;\frac{1}{6})