Чему равен модуль равнодействующей сил,приложенных к телу массой 2 кг если зависимость его

координат от времени имеет вид x(t)=4t^2+5t-2 и y(t)=3t^2+4t+14

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Вероника.

При равноускоренном движении S=S0+V0*t+a*t%2/2

Из уравнений движения по осям видно, что ускорение ax=8 м/с2, ay=6 м/с2.

Поскольку угол между осями и проекциями ускорений равен 90 град, можно по теореме Пифагора получить модуль ускорения

a=sqrt(8^2*6^2)=10 м/c2

По второму закону Ньютона

F=m*a=2*10=20 Н

Отвечает Будёнин Тимофей.

F=F1+F2(векторно)

F=√F₁²+F₂²

F1=ma1 a1=8м/с²(по оси Х)

  F2=ma2   а2=6м/с² (по оси У)

F1=16(H)

F2=12(H)

F=√400=20(H)