железный стержень длинной 2.0м и площадью поперечного сечения 4.0см^2 Имеет массу 6.28кг.

Определить плотность железа

Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.

ДАНО: L=2м  S=4 см^2= 0,0004 м^2  m=6,28 кг
Найти : p
Решение
V= S L 
V= 0,0004 * 2= 0,0008 м^3
p= m/ V
p=6,28 / 0,0008= 7850 кг/м^3