Сопротивление алюминиевого провода длиной 0.9 км и сечением 10 мм в кв. равно 2.5 Ом. Определите

его удельное сопротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Анохин Серёжа.

R=2.5 Ом
L=0.9 км =900 м
S=10 мм^2
p-?
R=p*L/S
p=R*S/L=2.5*10/900=0.027 Ом*мм^2/м

Отвечает Становов Андрей.

L=900м   S=10mm2   R2.5ом
2.5=ро*900/10      ро=2.5*10/900=0.0277ом*мм2/м