Термопара с сопротивлением r1= 6 Ом и постоянной k= 0,05 мВ/К и подключена к гальванометру с

сопротивлением r2= 14 Ом и чувствительностью I= 10 -8 А. Каково минимальное изменение температуры, которое позволяет определить эта термопара.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Акбота.
U=I*(r1+r2)
T=k*U=k*I*(r1+r2)
k подставляете 0,05*10^-3 В/К