Определите КПД источника тока при силе тока в цепи I=0,40A, если сила тока короткого замыкания

Iкз=1,0 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Лера.

1)I=E/(R+r) => R+r=E/I 
2)Iк=E/r => r=E/Iк => R=E/I-E/Iк
3)n=(R+r)/R*100%=(E/I):(E/I-E/Iк)*100%=..