Две лампы соединены последовательно сила тока в цепи 0,8 А сопротивление первой лампы 30 Ом полное

80 Ом найдите сопротивление второй лампы напряжение на каждой лампе и напряжение на всем участке

Ответы на вопрос

Отвечает Пыршина Таня.
R=R1+R2 //сопротивление последовательного соединения
R2=R-R1
80-30=50 Ом //сопротивление второй лампы
U=IR //ЗАКОН ОМА
0.8×80=64 В //напряжение на всем участке
U1=IR1
0.8×30=24 В //напряжение на первой лампе
0.8×50=40 В //напряжение на второй лампе


чаще открывай учебник!! там все написано!!